Agenda de eventos em Ouro Preto
Todos os próximos eventos em ordem de data. Ver destaques

Tardezinha pé na areia
Beach par pé na areia · Ouro Preto
sáb., 10 de out · 09:00

Noise-baile-de-mascaras
Clube XV de Novembro · Ouro Preto
sex., 23 de out · 21:00

Tributo à Legião Urbana: 30 anos de saudades de Renato Russo
BAR ASSUFOP · Ouro Preto
sex., 30 de out · 21:00

Coelhão de Ouro
Ouro Preto
sáb., 31 de out · 14:00

Habeas Toxic: Halloween
R. Xavier da Veiga, 164 · Ouro Preto
sáb., 31 de out · 15:00

AQUECIMENTO FEDERAL FOLIA
CENTRO ACADEMICO DA ESCOLA DE MINAS (CAEM) · Ouro Preto
sáb., 07 de nov · 23:00

INVITE 7ªed
Ouro Preto
sáb., 14 de nov · 22:00

NAUFRÁGIO
ASSUFOP · Ouro Preto
sex., 20 de nov · 16:00

1° Submundo- Amarantina
Local a definir · Ouro Preto
sáb., 12 de dez · 23:00

Bardo e Fada em LAVRAS NOVAS - MG
Local a definir · Ouro Preto
qui., 31 de dez · 18:00

Bardo e Fada em OURO PRETO - MG
Local a definir · Ouro Preto
qui., 31 de dez · 18:00

BAILE DE GALA - ANA.BEATRIZ UNIFICADO-UFOPMARIANA 2026-2 (PAC)
Centro de Convenções · Ouro Preto
sáb., 09 de jan · 23:00

Marcelo Heidenreich - Lançamento do álbum Paralelo Ímpeto - Bar da Nida
Bar da Nida · Ouro Preto
sáb., 16 de jan · 13:00

Carna Favela - Carnaval de Ouro Preto/MG - 2027
República Favela · Ouro Preto
sex., 05 de fev · 12:00

CARNAVIP Carnaval Ouro Preto 2027 - PACOTES
Ouro Preto
sex., 05 de fev · 14:00

CarnaChaparral
REPÚBLICA CHAPARRAL · Ouro Preto
sex., 05 de fev · 14:00

FEDERAL FOLIA - CARNAVAL OURO PRETO 2027
Ouro Preto
sex., 05 de fev · 21:00

Bloco do Caixão ∞ Pela Vida Inteira • Carnaval de Ouro Preto 2027
A Definir · Ouro Preto
sáb., 06 de fev · 14:00

CARNAVAL SURREAL 2027 | OURO PRETO-MG
A Definir · Ouro Preto
sáb., 06 de fev · 14:00

Bloco Cabrobró • Carnaval de Ouro Preto 2027
A Definir · Ouro Preto
dom., 07 de fev · 14:00

Bloco da Praia | Carnaval de Ouro Preto 2027
A Definir · Ouro Preto
seg., 08 de fev · 14:00